Актриса Чулпан Хаматова планирует сотрудничество с директором местного театра в Грузии

Год назад артистка уехала из России и обосновалась в Латвии. Однако реализоваться творчески там не получилось. Теперь выступать для зрителей она планирует со сцены Тбилиси.

Весной прошлого года Чулпан Хаматова покинула Россию — из страны она улетела без обратного билета. Актриса не скрывала: это решение далось ей непросто, но поступить иначе она не могла. Молчать тоже не хотела, поэтому дала несколько громких интервью — они-то и стали причиной нелюбви соотечественников: Чулпан активно критикуют.

Изначально Хаматова обосновалась под Ригой, где несколько лет назад построила себе загородный дом. Начала учить местный язык, устроилась в рижский театр и спустя пару месяцев отправилась с гастролями по Европе и Америке.

Спектаклей было немного, поэтому Чулпан Хаматова также участвовала в творческих вечерах с такими же уехавшими российскими звездами и даже читала лекции в американском университете.

Однако в последнее время что-то пошло не так. Долгие месяцы Чулпан с латвийской командой готовила спектакль по мотивам пьесы Гоголя «Старосветские помещики», который должен был стать ее дебютом на латышском и украинском языках.

За день до премьеры в театре все отменили, назвав это творческим провалом, а сама Хаматова, которая после инцидента пропала из труппы,  спешно организовала новое выступление в Дубае.

23 марта зрители услышат со сцены «Сны о рояле» — монологи в исполнении актрисы, которые, вероятно, будут зачитаны на русском языке. Билеты на музыкально-поэтический спектакль Хаматовой, участие в котором также примет латвийский пианист Андреас Осокин, уже продаются по цене от 8 до 20 тысяч рублей.

А пока у звезды есть еще в запасе две недели, она решила прилететь в Грузию. 8 марта Чулпан Хаматова была замечена в Тбилиси. Говорят, артистка приехала туда, чтобы обсудить перспективы своего участия в спектаклях Русского театра Драмы имени Александра Грибоедова.

Подтверждает это и фотография, которую сделал и опубликовал у себя в блоге директор театра Николай Свентицкий.

Пользователи удивились внешнему виду знаменитости. Чулпан Хаматова выглядела грустной, растерянной и даже слегка опухшей или заплаканной.  Возможно, так на ее лице сказался долгий перелет или тяжелая дорога.