Что проверить перед выбором оптового поставщика одежды

Для процветания магазина одежды необходимо регулярно обновлять ассортимент. Пополнить его помогут оптовые поставщики женской одежды, сотрудничество с которыми значительно увеличивает доход и клиентскую базу. Перед оптовой закупкой стоит тщательно выбрать производителя одежды, обращая внимание на ряд моментов.

Значимость бренда

Закупка одежды оптом со склада дизайнера — отличный выбор для расширения собственного каталога. Стоит уточнить, заботиться ли поставщик о своем имидже. Если дизайнер участвовал в конкурсах, выставках и показах, или имеет награды, к нему стоит присмотреться. Одежда такого производителя будет соответствовать трендам и станет пользоваться спросом у клиенток.

Проверка отзывов

Обратная связь от других партнеров поставщика крайне важна. Перед началом сотрудничества стоит посетить интернет-магазин производителя женской одежды. Свежие отзывы на сайте являются хорошим показателем, кроме того, позволяют связаться с другими покупателями и убедиться в добросовестности поставщика.

Наличие сертификатов

Перед окончательным выбором следует убедиться в наличии сертификатов, лицензий и другой документации. Добросовестные прямые поставщики одежды никогда не скрывают актуальных документов, свидетельствующих о качестве изготавливаемых вещей.

Проверка каталога

Уточните, какие размеры, дизайны, посадки, цвета и материалы предлагает поставщик. Лучше обращаться к российским производителям, регулярно создающим новые, трендовые модели. Как правило, надежные поставщики выставляют продукцию в своих магазинах в интернете, демонстрируя четкие фотографии одежды с разных ракурсов.

Условия доставки

Ещё один важный момент: стоит заранее узнать, каковы возможности отправки по России. Например, если женская одежда оптом предоставляется проверенным дизайнером в Москве, он может осуществлять доставку по адресу самостоятельно. Однако встречаются поставщики, выбирающие отправку, которая нередко занимает несколько месяцев — за это время вещи успевают выйти из моды.