Французы вернули в Россию свое кино

Кинокомпания Pathé, в феврале прекратившая продавать в Россию свой новый контент (старый, кстати, оставляла), решила, что времени утекло уже много, так почему бы, собственно, не вернуться. «Вы пошутили, и я посмеялся». Давайте все забудем, как Саша Гудков, и начнем с чистого листа платить нам за тупые приколы.

Нет, ну вдохновленные западными буквами кинозаголовков прокатчики сейчас, конечно, раздуют ажиотаж, а мы, ради спасения кинозалов, их дружно поддержим и заявим, что новый «Астерикс и Обеликс» - это несомненный шедевр, который вот прямо-таки «мастси». Однако за исключением занятного каста там пока уцепиться не за что: обещают Марион Котийяр, Пьера Ришара и даже харизматичного футболиста Златана Ибрагимовича.

Акция вроде не разовая. На апрель Pathé обещает загнать в наш прокат еще одну крупную рыбу: дилогию «Три мушкетера» с Венсаном Касселем (Атос), Евой Грин (Миледи) и Франсуа Сивилем в роли Боярского. Ну, это если кардинал не прикрикнет на обнаглевших французов, требуя от них продолжать терпеть убытки во имя скучающей без Евы Грин России.