Министр спорта России даст старт зимнему спортивному сезону на катке ВДНХ

4 декабря, во Всемирный день катания на коньках, на ВДНХ состоится масштабный ледовый фестиваль. С приветственным словом выступит министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и поздравит участников с открытием зимнего спортивного сезона.
В торжественной церемонии открытия также примут участие заслуженные мастера спорта России и государственные деятели Светлана Журова и Мария Киселева, президент Союза конькобежцев России, олимпийским чемпионом по конькобежному спорту Николаем Гуляевым и заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Еленой Чайковская. Далее министр сделает почетный круг по свежему ледовому покрытию катка на ВДНХ.
Мастер-класс по фигурному катанию проведет участница чемпионатов Европы и мира и популярная ведущая «Матч ТВ» Эмма Гаджиева, мастер-класс по шорт-треку – олимпийский чемпион Сочи-2014, ныне старший тренер сборной России Владимир Григорьев, а мастер-класс по конькобежному спорту проведёт олимпийская чемпионка, ныне депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова!
В течение всего дня гостей катка ВДНХ ожидают музыка, конкурсы, мастер-классы и автограф-сессии. Участники фестиваля на катке ВДНХ получат памятные дипломы Союза конькобежцев России.
Начало мероприятия в 12:00. Торжественная церемония открытия начнется в 13:00.