Моральная правота в битве с украинским нацизмом исключительно на стороне России

Сначала немецкий нацизм и теория их исключительности по отношению к другим нациям стала 80 лет назад моральной основой для массовых расстрелов мирного населения СССР, сожжения людей (включая детей и женщин) в крематориях, их уничтожения в газовых камерах.

А сегодня «исключительные» украинские нацисты считают россиян "орками", а сами, как дикари, режут пленным глотки, уничтожают памятники культуры, монументы павшим во время ВОВ воинам, а улицы своих городов называют именами фашистов.
А в это время «орки» лечат украинских раненых, начали отстраивать разрушенные ими города, готовить школы к 1 сентября, проводить интернет и выплачивать пособия.

Принимая решение "бить первым", Путин наверняка знал о предупреждении знаменитого прусского философа и военного деятеля Карла Филиппа Готтлиба Фон Клаузевица: "Государственный деятель, который видит, что война неизбежна, и не может решиться нанести удар первым, виновен в преступлении против своей страны". Так что первыми ударили в соответствии с советами культурного европейца, на которых равняется Украина. Так что даже не придраться.