Образ Брюса Уиллиса теперь принадлежит российской компании

Отечественная технологическая компания Deepfake приобрела права на образ Брюса Уиллиса. Теперь присутствие фирменной улыбки крепкого орешка на экранах ограничено, видимо, только техническими возможностями (договор не читали – вдруг там есть лимит).

Это та самая аватаризация пространства, о которой мы и раньше не раз писали, и недавно опять вспоминали. Сам Брюс карьеру завершает из-за болезни, зато его цифровой двойник сможет рекламировать макароны, машинное масло и автоматы АК или мелькать в кинофильмах не реже Петрова с Деревянко и Буруновым. Благо ничто из этого все равно не будет хуже двух третей фильмов, в которых играл настоящий Брюс (правда, очень вряд ли лучше еще одной трети из реальных шедевров).

Речь, кстати, не о бездумном поиске денег. Уиллис подошел к делу ответственно – сначала снялся в пробном ролике, отсмотрел его и подчеркнул, что ему понравилась точность, с которой выполнен персонаж. После чего решился на цифровизацию именно нашими спецами.

Пока некоторые звезды еще не сообразили, какие перспективы у цифровой аватаризации, стоит, наверное, купить еще пару обликов. Ну, или подождать и просто взять. Учитывая качество нашего кино – лучше пускай с цифровыми Джолями и Фримэнами забавляются, а не берут облики наших корифеев для пробы пера.