Отечественные радиостанции почистили свой эфир от Пугачевой и Меладзе

Отечественные радиостанции почистили, наконец, свой эфир, убрав из ротации песни Аллы Пугачевой и Валерия Меладзе. Более того, досталось и другим исполнителям, которые исполняли песни уже Константина Меладзе. И, поскольку автор он плодовитый, многие «лишились» своих лучших или близких к тому хитов – при всем несогласии с его позицией, признавать, что эстрадный композитор он весьма одаренный, не стыдимся.

Хотя бы теперь некоторые представители интеллектуальной молодежной элиты догадаются, что «Кукушку» Константин не написал, а всего лишь немного ухудшил своей аранжировкой, раз песен Меладзе в эфире нет, а «Кукушка» - есть (или тоже уберут, раз есть Ольга Кормухина?).

Вопроса два: простой и мудреный.

- Какие песни займут освободившиеся места? Патриотичных авторов и исполнителей или временно бесшумных пескарей, солидарных с Меладзе, но страшащихся в этом публично признаться? Потому как если вместо мелодичных треков Константина наши уши начнут поливать всяким хоп-хэй-лалалэй – стоило ли всю эту радиовозню затевать.

- Что все-таки сильнее воздействует: запретный плод или постоянное навязывание? Мы привыкли говорить, что убогую эстраду нам навязали беспрерывным ее звучанием в эфире, и с этим тяжело спорить. Но что делать с подпольной музыкой позднего Союза, которая никогда не звучала в эфирах, но помнилась наизусть? Можно, конечно, сказать, что она была просто талантливее эфирной, так ведь тоже далеко не всегда: запретность принесла славу «шедеврам» и Вилли Токарева, и прорвы бардов-пустышек, кроме запретности, ничего особо и не несущих.

В общем, мы это всё к чему. Если просто запретить песни всех талантливых и не очень талантливых мудаков, но не предложить талантливых патриотов (или хотя бы просто почвенников) – народ просто выключит российское радио и продолжит втихую слушать мудаков: причем и не очень талантливых тоже. Ну любит народ слушать мудаков! Как и девочки – плохих мальчиков. Это их бонус за ношу мудачества такой – основа круговорота мудил в природе. Можете даже назвать это ротацией – так помоднее.