Прусникину не простили скейт в форме креста

Литл-пиг Илья Прусникин в Рождество решил эпатировать своих оставшихся троих-четверых обожателей и выложил в сеть видео с катанием на скейтборде в виде креста. Придурка тут же окатило волной праведного гнева, так что гнилой троллинг, по его мнению, удался.

Даже не трогали бы это разговаривающее скибиди, но в очередной раз приходится фиксировать очередную же мразоту, чтобы потом ненароком не простить. Хорошо, если фиксируется не только у нас, а и в более строгих ведомствах.

Но важнее даже другое. Есть крохотный шанс, что сам Прусникин не только не пытался осознанно бесить православных, а и удивлен сейчас даже. Ведь, во-первых, в родной нынче для Ильи Америке с их специфической, скажем прямо, верой – панибратство с религиозными символами и даже личностями не только не богохульство, а и ритуал. А во-вторых, у нас у самих в новогодние праздники на всех экранах продолжает искриться некий жар-птиц, который всего ничего назад отплясывал на кресте куда более канонического характера, нежели убогая и стилизованная американская подделка.