Разин собирает новый «Ласковый май»

Когда нам становится стыдно за хайпожоров нынешнего поколения, стоит иногда вспоминать одну из их предтеч – крестного отца околомузыкального пылесосинга, дона Разина. Современные трэш-блогеры и тик-ток-дивы рядом с ним – это Шуры Балагановы на фоне Остапа Ибрагимовича.

Даже сейчас Андрей Разин не унимается. Тряся рукой с правами на бренды «Ласковый Май», «Юра Шатунов» и зачем-то «Андрей Разин», продюсер объявил, что воссоздает группу «Ласковый май» в молодом составе и делает это, ну конечно же, в память о Юре, а не чтобы срубить шального бабла на опустевшей после беглого звездопада поляне.

Как ни печально, есть шансы, что это зайдет. Причем и силами эпигонов Андрея. Песни у группы словно изначально были рассчитаны под условный ТикТок эпохи массового лая: инди-аранжировки, легкие и въедливые вирусные мелодии, незабываемые, блин, до сих пор слова. Если Разин не начнет жадничать (а он уже нанял неких страшных юристов, которые зачистят все медиа от негатива в адрес его святейшества) – прыщавые подростки раскрутят его новую старую группу самостоятельно.

Не особо верится, что состав у Разина будет всего один, но, возможно, было бы даже креативнее и современнее сделать это еще и фишкой: превратить «Ласковый май» в сетевую народную группу, когда каждый условный ТикТокер становится ее участником и может даже выступать с песнями ЛМ, всего лишь отстегивая дону Разини его долю. Хотелось добавить: «если, конечно, хорошо споет», но нет, не добавим.