Российский гонщик Смоляр впервые выиграл гонку «Формулы-3»

Пилот Александр Смоляр, выступающий за команду ART, выиграл вторую гонку четвертого этапа гоночной серии "Формула-3", который завершился в Великобритании на автодроме "Сильверстоун".

19-летний российский пилот, стартовав с первой позиции, сумел сохранить лидерство на протяжении всего оревнования. Победа стала первой в "Формуле-3" в карьере Смоляра.

Второе место занял германский пилот команды Trident Давид Бекманн, третьим финишировал британец Клемент Новалак из Carlin.

После четырех этапов в личном зачете лидирует австралиец Оскар Пиастри из Prema (94 очка). На втором месте находится его партнер по команде американец Логан Сарджент (76), на третьем - Бекманн (61,5). Смоляр занимает девятую позицию (30).

Смоляр проводит дебютный сезон в "Формуле-3". В 2019 году он выступал в европейском кубке "Формула-Рено", в котором стал третьим по итогам сезона.