Сборная России по футболу обыграла Ирак в товарищеском матче со счетом 2:0

В Санкт-Петербурге состоялась товарищеская встреча между сборными Ирака и России. Матч закончился победой российской команды со счётом 2:0.

Первый тайм завершился 0:0, в котором сборная Ирака имела несколько попыток открыть счет. В перерыве главный тренер сборной России Валерий Карпин убрал с поля Данила Пруцева и выпустил Антона Миранчука.

Во втором тайме Антон Миранчук отлично сработал на добивании и вывел команду вперед на 50-й минуте — 1:0. Преимущество увеличил Сергей Пиняев, забивший гол на 58-й минуте. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Под конец игры Далер Кузяев получил красную карточку за толчок соперника. Посещаемость матча составила 23 818 зрителей.

Для сборной России этот матч стал вторым на мартовских сборах. 23 марта национальная команда в Тегеране сыграла вничью с Ираном 1:1. На гол Антона Миранчука ответил Мехди Тареми.

Напомним, ФИФА и УЕФА весной 2022 года отстранили Россию и российские команды от международных турниров. Весной 2023 года стало, что Россия может принять участие в турнире со сборными из Центральной Азии.