Топ европейских премьер-лиг в феврале: могут быть неожиданности

В Европе продолжается пора футбольных премьер-лиг - высших дивизионов. Сегодня мы поговорим о великолепной пятерке, занимающий верхние строчки в таблице коэффициентов УЕФА. Итак, лучшие команды Англии, Франции, Италии, Испании и Германии бьются за титул чемпиона своей страны. Финальные туры пройдут в мае-июне, и чем ближе к завершению, тем более захватывающими становятся встречи.

В Англии 18 и 19 февраля состоится 24 тур (всего их 38). «Арсенал», трижды получавший заветный кубок, сыграет в гостях с «Астон Вилла» из Бирмингэма - одним из 12 основателей футбольной лиги Англии и семикратным чемпионом страны. Эксперты уверены в победе хозяев: по информации портала букмекерской конторы 1хСтавка, вероятность этого составляет 56%, а ставки на победу «Арсенала» принимаются с коэффициентом 5.

«Манчестер Сити» встретится с «Ноттингэм Форест» на его домашнем поле, и конечно же, выигрыш гостей, которые уже 2 года подряд получают чемпионский титул, более чем предсказуем: 73%. Так же обстоят дела и в матчах «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити» и «Челси» - «Саутгемптон»: в победе звезд мало кто сомневается.

В испанской Ла Лига с 17 по 20 февраля играют 22 тур. Шансы «Реал Мадрид» на встрече с «Осасуна» превышают 50%. 35-кратный чемпион Испании, несомненно, покажет первоклассную игру, так что на ничью их соперникам рассчитывать не приходится. А «Кадис», который выйдет на одно поле с «Барселоной», рискует быть буквально снесенным с лица земли: вероятность его выигрыша оценивается в 5%.

Игра «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао» также достаточно предсказуема - Мадрид должен победить: на него ставят с кэфом 2.125, на соперника - 3.88. А вот встреча «Валенсии» с «Хетафе» обещает быть интереснее - шансы на выигрыш каждой из команд, как и на ничью, здесь практически равны.

В Италии в эти же даты будет проходить 23 тур Серии А. «Ювентус» встретится в гостях со «Специа», и хозяева, скорее всего, уступят 36-кратному чемпиону страны (всего 17% на противоположный результат). Матчи «Милан» - «Монца» и «Интер» - «Удинезе» тоже обещают окончиться победами звездных клубов.

В 21 туре Бундеслиги интересной для азартных болельщиков может быть встреча «Штутгарта» и «Кельна» - согласно данным беттинговой компании 1хСтавка, любой исход практически одинаково вероятен. Предсказуемой, но красивой обещает стать игра «Боруссии» с «Баварией»: 69% на победу чемпиона Германии и гигантский коэффициент на выигрыш “Боруссии” - 7.1 - а почему бы и нет, этот клуб все же 8 раз завоевывал кубок страны.

Во Франции - 24 тур чемпионата, в каждой встрече которого достаточно четко определяются фавориты. Исключение - матч «Труа» - «Монпелье»: здесь кэфы на победу обоих клубов почти одинаковые. Болельщикам стоит полюбоваться игрой «Пари Сен-Жермен» (10-кратный чемпион) – «Лилль» (победитель сезона 2020-2021), где обе команды, несомненно, покажут высший класс.