Уроки «антикризисного менеджмента» от Зеленского

Уроки «антикризисного менеджмента» от Зеленского: когда страна катится в пропасть – нужно срочно принимать закон «О десоветизации законодательства Украины». Количество украинских беженцев превышает 4 млн. человек, критическая ситуация с топливом, бешеный рост цен, экономика агонизирует – самое время исправить в нормативных документах «рабочих» на «работников», «агрегаты» на «оборудование» и пр. Никаких проблем это не решит, но зато позволит еще какое-то время позаигрывать с остатками местных националистов.

«Десоветизация» – это продолжение масштабно развернувшегося при предыдущем компрадорском режиме Порошенко процесса «декоммунизации». В 2015 году была запрещена деятельность коммунистической партии Украины. В 2015-2016 гг. переименовали более 980 населенных пунктов, названия которых напоминали о советском прошлом. В 2017 году на законодательном уровне был введен запрет на ношение георгиевской ленты. Порошенко относил «декоммунизацию» к вопросам «национальной безопасности». Видимо, в схожем ключе рассуждает и действующий киевский режим.

Между тем, сейчас на Украине успешно идут только два процесса. Это демилитаризация и денацификация, которые осуществляет Россия в рамках проводимой СВО.