В 2026 году выйдет фильм Стивена Спилберга про НЛО

Universal перенесла премьеру нового фильма Стивена Спилберга на 12 июня 2026 года. Об этом сообщает Variety. Первоначально премьера была запланирована на 15 мая, однако студия не объяснила причины переноса.

Таким образом, картина Спилберга заняла место у фильма, который готовят режиссеры «Всё везде и сразу» Дэн Кван и Дэниел Шайнерт. Последний проект был убран из календаря премьер, так как находится на ранней стадии создания: у него нет ни сценария, ни названия, ни каста.

Проект Спилберга, который также пока не имеет названия и слогана, описывается как новый оригинальный фильм-событие, посвященный теме НЛО. Сценарий к фильму пишет Дэвид Кёпп, ранее работавший с режиссером над такими культовыми лентами, как «Парк Юрского периода», «Война миров» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Последней на сегодняшний день работой легендарного режиссера стала полуавтобиографическая драма «Фабельманы», в которой снялись Мишель Уилльямс, Гэбриел ЛаБелль, Пол Дано и Сет Роген. Картина была тепло встречена критиками и получила семь номинаций на «Оскар», хотя не одержала побед ни в одной категории. Однако на «Золотом глобусе» она выиграла в двух категориях: «Лучший фильм — драма» и «Лучшая режиссура», что подтверждает высокий уровень мастерства Спилберга и его влияние на современное кино.

С переносом премьеры нового фильма Спилберга фанаты и критики с нетерпением ждут дальнейших новостей о проекте, который обещает стать значимым событием в мире кино.