Татьяна Тарасова назвала главу МОК сумасшедшим после пранка Вована и Лексуса

Заслуженная тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила последние высказывания главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

"Я не видела это видео, не читала об этом, но если это действительно так, то он, возможно, потерял здравый рассудок. Нормальный человек с ясным умом никогда не сделал бы такого", - поделилась Тарасова своим мнением.

Бах вновь стал центром шутки российских троллей Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В ходе разговора с ними, официальный лицо признался, что просил украинцев отслеживать высказывания российских спортсменов в сети Интернет. В дополнение к этому, он произнес молитву, в которой, по его мнению, просилось помощи в том, чтобы проведение Игр Дружбы в России не состоялось.

Бах неоднократно от имени МОК выступал против проведения Игр Дружбы. Турнир запланирован на 15-29 сентября 2024 года и будет проходить в Москве и Екатеринбурге. Организатором и координатором Игр Дружбы является Международная ассоциация дружбы (International Friendship Association (IFA)). Среди возможных участников предполагаются страны Латинской Америки — Куба, Венесуэла, Бразилия, Мексика, Эквадор и страны арабского региона.

Ранее ООН призвала разобраться в заявлениях МОК и Баха.