Сериал «Мир дикого Запада» получил худший финал в истории НВО

Сценаристы МДЗ умели удивлять нас сюжетными поворотами, но на сей раз они превзошли сами себя, буквально оглушив новостью: сериал закрыт, и продолжения больше не будет! Говорят, из-за падения зрительского интереса (почти в 10 раз в сравнении с первым сезоном).

Самое поразительное и смешное здесь – это тот факт, что четвертый сезон получился, по сути, ластиком, который расчистил загроможденное игровое поле для полной свободы фантазии в пятом, последнем, сезоне. "Выживание или исчезновение?", "Самая главная последняя игра", "Этот мир поломался, но у нас есть Возвышенный рай роботов...". И тут вдруг выяснилось, что фантазия иссякла, мир просто поломался, ответ на вопрос не нужен, а "Возвышенное" и последняя игра оказались тыквой... Попробовали, видимо, да не шмогли. Батарейки кончились.

И право, это худший финал, который можно было придумать. Ну, или если точнее, то не придумать. Прерваться на полуслове – хуже, чем обойтись вовсе без него, - говоря языком самого сериала, в котором после отмены пятого сезона фактически растворились за ненадобностью и четвертый, и третий, и даже второй... Отбитые фанаты, конечно, скажут, что это и есть гениальная задумка: внушить веру в Возвышенный рай роботов, а потом внезапно провалиться в небытие и узнать, что рая нет... Но все, конечно же, прозаичнее.

«Мы лишь люди! Мы неизбежно разочаруем», - предупреждали нас устами героев и обещание выполнили. Что ж, остается, видимо, надеяться на роботов, благо их сценарные способности неуклонно сближаются с человеческими, даже если сами особо и не растут.