Звезды эстрады записали 12 песен для альбома памяти Магомаева и жертв теракта

Вышел альбом под названием "Голос мой услышь", который был посвящен памяти Муслима Магомаева и назван в его честь. Альбом был представлен в "Крокус Сити Холле", где помимо главной и малой сцен, Backstage, ресторанов, репетиционных залов и фитнес-центра находился музей певца с его роялем. Все это было утрачено в результате теракта, который произошел 22 марта в этом же здании.

Альбом-трибьют "Голос мой услышь" Муслиму Магомаеву был представлен 28 марта. В него вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов, включая рок-группу "Три дня дождя". Каждый исполнитель выбрал свои любимые песни Магомаева для записи.

Полина Гагарина исполнила "Журавли", рэпер Navai - "Синюю вечность", дуэт Юлии Паршуты и Эмина Агаларова - "Ноктюрн", а песню "Луч солнца золотого" артисты разных жанров, такие как Баста, Мона, Владимир Пресняков и группа "Три дня дождя", исполнили вместе.

Федор Бондарчук написал стихотворное предисловие к альбому, в котором есть строки: "Мы будем, как Магомаев в песне, журавль свободен - скорбит человек…".

Трибьют-альбом "Голос мой услышь" также посвящен памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Все доходы от прослушивания на стриминговых сервисах будут направлены пострадавшим.