Авербух отказался ставить номер Туктамышевой для турнира «Русский вызов»

Известный хореограф и продюсер Илья Авербух в интервью РИА Новости сообщил, что отказал чемпионке мира 2015 года Елизавете Туктамышевой в постановке номера для турнира шоу-программ фигуристов под названием "Русский вызов".

Описываемый турнир "Русский вызов" прошел в Санкт-Петербурге в субботу. На соревнованиях первое место занял олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, в то время как Туктамышева заняла второе место.

"То, что Алексей продемонстрировал на льду, превосходит простое выступление. Я понимаю, что зрители в Санкт-Петербурге надеялись на победу Лизы Туктамышевой. Она прекрасно справилась со своим выступлением. Открою небольшой секрет: Лиза обратилась ко мне с просьбой создать номер для "Русского вызова". Мы давно работаем вместе, но на этот раз я уже начал работу с Алексеем Ягудиным. Номера получились очень похожими, но Лиза выступала под голос великой Алисы Фрейндлих, тогда как мы двигались в другом направлении. Мне кажется, что все выиграли от того, что увидели два таких разных номера", - сообщил Авербух.