Байден вновь допустил оскорбление в адрес Путина

Президент США Джо Байден вновь вызвал недовольство российским лидером Владимиром Путиным и произнес оскорбительное высказывание о нем. В своем выступлении в Северной Каролине, глава Белого дома обсуждал возможность повышения налогов для американских миллиардеров с целью привлечения дополнительных средств. В этом контексте Байден назвал Путина "мясником", что вызвало негативную реакцию со стороны российского лидера.

"Мы можем сделать так много важных вещей, включая помощь Украине от этого "мясника" Путина", - цитирует агентство слова Байдена.

За последние годы Байден неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес российского лидера. Так, в марте 2022 года, посещая лагерь украинских беженцев на границе Польши и Украины, Байден также назвал Путина "мясником". Тогда официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал высказывания главы Белого дома недопустимыми и непростительными. Он также отметил, что такие заявления сужают окно возможностей для налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой.