На Ивлееву составлен протокол за дискредитацию ВС РФ

Тверской районный суд Москвы зарегистрировал протокол в отношении блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой по обвинению в дискредитации армии России.

Протокол составлен в связи с административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Эта статья касается публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан.

Согласно части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей. Для должностных лиц максимальная сумма штрафа составляет 200 000 рублей, а для юридических лиц – 500 000 рублей.

22 февраля столичный суд не рассмотрел иск компании МТС на 10 миллионов рублей, связанный с организацией вечеринки Ивлеевой под названием "Almost Naked".

16 февраля московский суд также отклонил иск Александра Трещева к компании МТС на сумму 1 миллиард долларов, связанный с этой вечеринкой. Истец требовал, чтобы МТС и Ивлеева перечислили в Фонд поддержки участников спецоперации "Защитники Отечества" 1 миллиард долларов и 1 миллиард рублей соответственно.

Вечеринка Ивлеевой в клубе "Мутабор" с 20 на 21 декабря 2023 года вызвала негативную реакцию общественности. На мероприятии присутствовали журналисты, певцы и другие известные личности. Вечеринка прошла во время спецоперации, и некоторые участники после реакции общественности опубликовали свои извинения.

Ивлеева была оштрафована на сумму 100 000 рублей по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ за организацию массового мероприятия, которое привело к нарушению общественного порядка.