Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст поздравил ведущего шоу "Вечерний Ургант" Ивана Урганта с днем рождения во время съемок нового выпуска КВН. Это произошло 16 апреля, накануне дня рождения Урганта.

Об этом сообщили издания "Московский комсомолец" и "Вокруг ТВ", ссылаясь на пост в телеграм-канале "Субъективный Крафт", который ведет Константин Белевцев – обозреватель КВН на YouTube, автор и участник команды КВН "Бывшие".

В этот же день вечером в Центральном академическом театре Российской армии в Москве состоялась первая игра 1/4 финала высшей лиги КВН. Во время съемок ведущий игры и соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев со сцены поздравил его с днем рождения. Константин Эрнст, который является членом жюри, позвонил артисту прямо из зала.

Предположительно, именинника вывели на громкую связь – Белевцев отметил, что Ургант "пару раз разнес зал" шутками. В конце зрители хором проскандировали: "С днем рождения!"

Развлекательное ток-шоу "Вечерний Ургант", адаптированное из американских late night show, впервые появилось на "Первом канале" 16 апреля 2012 года. За это время было показано 1603 выпуска, а соведущими Урганта в разное время были Дмитрий Хрусталев и Александр Гудков, а ведущими постоянных рубрик – Алла Михеева, Антон Долин, Ирена Понарошку и другие.

Последний выпуск шоу вышел в эфир 21 февраля 2022 года. "Первый канал" неоднократно опровергал слухи о закрытии программы. В январе 2023 года Ургант прокомментировал публикации СМИ относительно перезапуска шоу. Согласно сообщениям, певец Филипп Киркоров и блогер Валя Карнавал стали первыми гостями после долгого перерыва. Телеведущий подчеркнул, что то, что опубликовали некоторые телеграм-каналы, является "съемкой неизвестного происхождения".

12 апреля 2023 года Ургант посетил премьеру фильма "Вызов", где его спросили о дальнейшей судьбе шоу. Телеведущий ответил: "Конечно, вернусь".

О возвращении "Вечернего Урганта" неоднократно говорил и его коллега Сергей Светлаков. В апреле 2023 года шоумен заявил, что "когда-нибудь Ванин продукт вернется на экраны". А в марте этого года в интервью "РБК Life" Светлаков признался, что больше всего ему не хватает на профессиональном поприще именно Урганта. Он назвал ведущего "незаменимой единицей" и профессионалом, каких больше не существует. По его словам, Ургант – тот человек, который должен открывать школу телевидения.