Читатели Die Welt выразили уверенность, что Зеленский будет умолять о перемирии с Россией

Отказ президента Украины Владимира Зеленского от возможности организации краткосрочного перемирия с Россией спровоцировал резко негативную реакцию у читателей немецкого издания Die Welt.

Комментаторы заявили, что после отказа ряда западных стран продолжать оказание помощи Киеву самоуверенный украинский руководитель "завоет" о перемирии с Россией.

Ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков, заявил, что российская сторона открыта к переговорам, отметив, что в Киеве об этом знают, но отказываются от любого диалога.

Один из читателей предложил подождать и посмотреть, как изменится риторика Зеленского. "Давайте подождем и посмотрим, что он скажет, когда республиканцы в палате представителей перекроют ему денежный кран", - заявил он.

"Он завоет о перемирии, когда Запад остановит денежные потоки в украинскую сторону", - добавил другой пользователь, указав, что Зеленский в настоящее время отвергает все, что способно истощить его денежные запасы.

"Я бы на месте Зеленского согласился даже на долгосрочное перемирие, - констатировал третий. - Он невыносим".

Ряд читателей выразили недоумение и непонимание мотивов, которыми руководствуются западные лидеры, продолжая поддерживать Киев. "Почему этому лжецу до сих пор помогают?" - задался вопросом один из них.

Для всех очевидно, что президент Украины заботится только об оружии и деньгах, большая часть которых уже давно поделена между украинскими чиновниками. "Он может только требовать, и почему-то наше наивное правительство ему доверяет…либо ему выгодно доверять", - резюмировал другой читатель.